Differenze tra le versioni di "Carta di Identità"
Jump to navigation
Jump to search
imported>Demos |
imported>Demos |
||
| Riga 18: | Riga 18: | ||
|- | |- | ||
|<i class="fa fa-wrench fa-2x"></i>|| Gestione Diretta Registro || | |<i class="fa fa-wrench fa-2x"></i>|| Gestione Diretta Registro || | ||
|- | |||
|<i class="fa fa-wrench fa-2x"></i>|| [[Carta_di_Identità_Elettronica#Caricamento_Manuale_Carta_Elettronica_in_Sicraweb|Caricamento Manuale di una Carta di Identità Elettronica|| | |||
|- | |- | ||
|<i class="fa fa-line-chart fa-2x"></i>|| Consuntivi || | |<i class="fa fa-line-chart fa-2x"></i>|| Consuntivi || | ||
Versione delle 07:51, 2 ago 2017
| Demografico | Anagrafe | Stato Civile | Elettorale | Leva | Sportello | Giudici Popolari | Cimiteri | Videotutorial |
|---|
| Rilascio di una Carta di Identità Cartacea | ||
| Rilascio di una Carta di Identità Elettronica | ||
| Acquisizione Foto Cartellino Carta Identità | ||
| Dichiarazione Volontà Donazione Organi | ||
| Gestione Comparti | ||
| Riassegnazione per Rilascio Errato | ||
| Gestione Diretta Registro | ||
| [[Carta_di_Identità_Elettronica#Caricamento_Manuale_Carta_Elettronica_in_Sicraweb|Caricamento Manuale di una Carta di Identità Elettronica | ||
| Consuntivi | ||
| Registri di Cassa |